返回

问题详情

首页

小孩户口问题?

保康本地人在异地拿结婚证 会影响以后小孩户口问题吗
问题提出于 2019-05-11 13时
展开全文
32浏览 3回答
按默认排序按时间排序
石砾 来自保康县的县友
在异地领取结婚证后,只要户口没动,在男方女方都可以上的。(点击查看全文)
轩轩987532 来自保康县的县友
如果结婚后没迁户口,孩子的户口可以落户爸爸的名下,也可落在妈妈的名下;领取结婚证,只要在男女双方任何一方的户籍所在地的民政部门都可办理。一、《婚姻登记条例》第四条内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当...(点击查看全文)
时间都去那啦 来自保康县的县友
根据我国《婚姻登记条例》第四条内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。所以,异地领结婚证是不行的。比如到男女一方的户口所在地领证。(点击查看全文)
 添加回答
  相关提问